Banner
Banner
19 марта 10:02
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
21 августа 2018 14:48

Мончегорск отпразднует День Государственного флага РФ

В городе металлургов в День Государственного флага РФ запланирована насыщенная культурная программа: будут работать тематические выставки и акции, мастер-классы, проводиться патриотические беседы и многое другое.

День Государственного флага празднуется 22 августа. В этот день в 11.00 и в 12.00 в экологической библиотеке проведут час информации «Белый, синий, красный».

В 12.00 на площадке у Городского центра культуры состоится интерактивно-познавательная программа «День рождения флага». Параллельно для юных мончегорцев пройдет конкурс рисунков на асфальте.

В это же время в Литературном парке около центральной детской библиотеки состоится патриотическая акция «Символ победный — трехцветное знамя». Гости праздника смогут принять участие в музыкальном марафоне и различных познавательных мероприятиях.

В 13.00 в центре семейного чтения пройдет мастер-классы «Флаг России — гордость наша».

В 15.00 в музее истории города состоится час истории «Три символа величия России», а в музее цветного камня имени В.Н.Дава — историко-краеведческий экскурс «Мы гордимся своей страной».

В 15.00 стартует молодежная патриотическая акция «Вперед, Россия!». Участники акции пронесут через город 7-метровый триколор.

23 августа в 13.00 все желающие приглашаются на патриотический час «Россия стояла и будет стоять под сенью трехцветного флага». Мероприятие состоится в зале электронных ресурсов центральной городской библиотеки.

Также весь август в центральной городской библиотеке будет работать тематическая выставка «Символы объединения и власти».

С Днем Государственного флага, мончегорцы!

Пресс-секретарь администрации Мончегорска Анастасия КРАН

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме