Banner
Banner
28 марта 21:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 августа 2018 07:27

Мончегорский детский сад №2 к новому учебному году готов

В городе завершается приемка школ и детских садов. Практически в каждом учреждении появилось что-то новенькое, что непременно порадует ребятишек! Где-то это обновленные кабинеты, оборудование, а в детском саду №2 — целая метеоплощадка!

Как рассказал журналистам заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан, в городе приняли уже 25 учебных заведений.

— В целом приемка у нас проходит, я считаю, хорошо, — отметил он при этом. — Есть определенные замечания к учреждениям, но они исправляются. Думаю, выйдем со 100-процентным показателем принятых учреждений.

В числе образовательных учреждений Мончегорска, где уже побывала приемная комиссия, — детский сад №2, сообщает ТВМ. Здесь не только обновили группы и оборудование, но и с помощью компании «Норникель» построили новую метеоплощадку. Коллектив сада, напомним, с проектом «Экологический калейдоскоп» вошел в число победителей грантового конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Площадка получилась знатная: с пружинящим современным покрытием, с ярким оборудованием, которое привлекает ребятишек, пробуждая их любопытство к метеонаблюдениям. Открытие площадки запланировано на сентябрь — в садике ждут, когда воспитанники соберутся после летнего отдыха. А пока комиссия проверяет каждый уголок: все ли готово к приему ребятишек?

Метеоплощадка — это еще не все новинки детского сада.

— Приобрели много нового оборудования: кухонная мебель, сушильный шкаф, хозяйственные шкафы. И мы благодарны нашим сотрудникам, которые активно участвовали в ремонте групп и функциональных помещений, благоустройстве территории сада, — говорит зав. детским садом №2 Татьяна Блуд. — Новый учебный год подразумевает обновление — то, к чему мы стремимся всеми силами, душой.

 
Фото Марины ПАПКА из архива Kn51.ru

Материалы по теме