Banner
Banner
24 апреля 10:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 августа 2018 09:42

Мончегорский МФЦ оказывает услуги на дому

В силу разных причин не все граждане могут лично обратиться в Многофункциональный центр для оформления необходимых документов. Теперь у них есть возможность получить услугу на дому.

Ольга Островецкая  
Ольга Островецкая   

Причем на дому можно получить весь спектр услуг, оказываемых МФЦ. Для одних категорий граждан выезд на дом сотрудников центра осуществляется бесплатно, для других — за плату по прейскуранту, сообщает ТВМ.

— Бесплатная услуга предоставляется определенным категориям граждан. Это, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, семьи с инвалидами. И, конечно, граждане, старше 80 лет, — рассказала журналистам директор МФЦ Мончегорска по предоставлению государственных и муниципальных услуг Ольга Островецкая. — Что же нужно сделать, чтобы получить такую услугу? Обратиться в МФЦ. Как правило, это делают близкие или доверенные лица тех, кто хочет обратиться в центр. Обычно они накануне приходят с заявлением: с какими услугами необходимо приехать к заявителю, обговаривают, в какой день лучше это сделать, в какое время. И наши специалисты выезжают. И если необходимые документы готовы, а у заявителя вновь нет возможности самому прийти в МФЦ, сотрудники центра вновь выедут к нему домой.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме