Banner
Banner
29 марта 13:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 августа 2018 14:18

В никельской детской библиотеке начали ремонт

В центральной детской библиотеке поселка Никель приступили к ремонту первого этажа. Это один из важных этапов проекта «Открываем книгу — открываем мир».

Напомним, идея проекта, ориентированного на преобразование детской библиотеки, принадлежит ее сотрудникам, а финансирование — 1,5 млн рублей – выделено из областного бюджета. Цель команды проекта — сделать красивым и удобным помещение первого этажа библиотеки (ул. Мира, 22) и сделать его более удобным и доступным для частых гостей — детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этих ребят здесь регулярно проводят интересные мероприятия, и благодаря проекту им будет более комфортно, они смогут больше времени проводить в библиотеке. В планах – расширить дверные проемы, обустроить санузел с учетом потребностей тех, кто передвигается на коляске, выполнить ремонт в других помещениях. Ждут большие изменения и холл.

Контракт с подрядчиком — ООО «Стройподряд» — подписан в начале этой недели, и уже приступили к работе. Первым делом подготовили к ремонту помещения старшего абонемента – освободили от книг и мебели, а также коридор и уже начали зачищать стены.

— Создание современной комфортной площадки для реализации новых культурно-просветительных программ для всех категорий населения, позволит сделать процесс организации досуга познавательным, увлекательным и интересным. Большое спасибо всем никельчанам, которые нас поддержали, — благодарит руководитель инициативной группы проекта Екатерина Пирогова (заместитель директора по работе с детьми МБКПУ «Печенгское МБО»). – И отдельное «Спасибо!» нашим читателям, которые помогли нам подготовить помещения к ремонту и вынести стеллажи: Ивану Подграмскому, Глебу Харченко, Денису Дронь, Александру Тельцову, Богдану Егорову и Кириллу Грознову.

Ремонтные работы планируют завершить к концу осени.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме