Banner
Banner
20 апреля 08:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
29 августа 2018 11:05

На инновации в системе образования Мурманской области в 2018 году направлено 8,4 млн рублей

Приоритетные задачи и перспективы развития системы образования Мурманской области педагоги региона обсудили на традиционном большом августовском педсовете накануне 1 сентября.

В пленарном заседании совета приняла участие губернатор Марина Ковтун. Глава региона подчеркнула, что гордится неизменно высоким качеством образования, которое дают педагоги края.

— Фундаментом успехов наших ребят служит ваша ежедневная нелёгкая, кропотливая работа, требующая постоянного самосовершенствования и полной самоотдачи, — сказала Марина Ковтун, добавив, что современные реалии требуют от учителей высочайшего профессионализма, ответственности и грамотности.

В числе прорывов системы образования Мурманской области глава региона отметила практически полную доступность дошкольного образования, внедрение модели системы ранней помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями в развитии. У каждой второй такой семьи появится возможность своевременно скорректировать основные нарушения в развитии ребенка и подготовить его к школе. Широкую поддержку в Мурманской области получают инновации в системе общего образования. Только в этом году 8,4 млн рублей из областного бюджета направлено на реализацию инновационных проектов в детских садах и школах, сообщила губернатор. Областное правительство активно инвестирует в развитие региональной системы профессионального образования. Так, продолжается системная работа по модернизации материально-технической базы колледжей, развитию сети центров прикладных квалификаций и специализированных центров компетенций. Успешно стартовало в Мурманской области движение «Ворлдскиллс».

В завершение глава региона вручила лучшим педагогам и педагогическим коллективам федеральные и региональные награды.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме