Banner
Banner
28 марта 21:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 августа 2018 09:29

В Мончегорске появятся новые арт-объекты

В районе центральной городской библиотеки Мончегорска обустраивают «Библиотечный сквер». В настоящий момент здесь выравнивают территорию и облагораживают пешеходную зону, ведется подготовка к установке арт-объектов и благоустройству зоны отдыха.

Качество выполняемых работ оценила комиссия, в составе которой глава города, работники администрации, управления жилищно-коммунального хозяйства, «Мончегорских электрических сетей». Комиссия также определила места, где будут установлены малые архитектурные формы, сообщает «Мончегорский рабочий». Напомним, не так давно шло обсуждение: какой арт-объект установить в «Библиотечном сквере». Предлагали раритетную телефонную будку, арт-объект в виде раскрытой книги…

Дмитрий Староверов   
Дмитрий Староверов  

— Пока не буду раскрывать всех секретов, но скажу, что у арт-объекта будет привязка и к городу, и к литературе, и к знаниям, — поделился с журналистами глава города Дмитрий Староверов. — Кроме того, он будет интерактивным и с подсветкой.

В ближайшее время на территории сквера высадят сирень, шиповник и другие цветущие кустарники (всех желающих принять в этом участие приглашают на субботник 30 августа в 14.00). Кроме того, здесь появятся новенькие скамейки, урны… Украшением сквера станут красивые арки у входа.

Проектом предусмотрен перенос остановочного комплекса «Узел связи». Спешим успокоить мончегорцев: остановка в этом месте будет, ее лишь перенесут на 3-4 метра вглубь территории, сделают так называемый «карман». Этого требуют современные правила обустройства дорог. Так будет гораздо безопаснее и удобнее и пассажирам, и водителям пассажирского транспорта.

 
Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме