Banner
Banner
19 апреля 19:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
21 сентября 2018 08:41

В Никеле ремонтируют площадь Ленина

В приграничном поселке ремонтируют центральную площадь. Масштабный проект реконструкции будет реализован в два этапа.

На первом этапе подрядчики обновят центральную площадку и постамент памятника В.И. Ленину, установленного на этой площадке. Строители уже демонтировали старые бетонные блоки и освободили от старого грунта зеленую зону по периметру этого участка.

Центр площади выложат тротуарной плиткой, установят скамейки и урны, на новых газонах высадят кустарники. Кроме того, в этом году планируется обновить систему освещения: на существующих опорных столбах установят более мощные шестирожковые светильники.

Как рассказал Kn51 глава администрации городского поселения Никель Никеля Андрей Пономарев, финансирование проекта реконструкции площади Ленина удалось получить благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, в большом ремонте примет участие Кольская ГМК — градообразующее предприятие поможет восстановить стенд «Лучшие люди Никеля».

В дальнейших планах — асфальтирование площади и благоустройство прилегающей территории, ремонт входной группы Дворца культуры «Восход» и разбивка цветников.

   

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме