Banner
Banner
28 марта 23:28
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 сентября 2018 10:41

«Мончегорскводоканал» отмечает день рождения

В эти выходные мончегорцы праздновали не только День города, но и день рождения одного из важных для каждого его жителя предприятий: «Мончегорскводоканалу» исполнился 21 год.

Работа — на благо горожан

Компания, ответственная за водоснабжение и водоотведение в городе металлургов, образована 16 сентября 1997 года. И сейчас «Мончегорскводоканал» успешно поставляет воду не только в квартиры горожан, но и обеспечивает ресурсами Кольскую ГМК.

Максим Иванов  
Максим Иванов   

— «Мончегорскводоканал» — одна из основных организаций в городе. Между нею и Кольской ГМК неразрывная связь — вместе работаем на благо горожан. Предприятие активно развивается, и главное, в последние годы подключилось к программам улучшения городской среды, участвует во многих мероприятиях, — отметил помощник генерального директора КГМК, депутат Мурманской областной думы Максим Иванов.

— За последние несколько лет мы многое сделали по реализации энергосберегающих мероприятий, по автоматизации, по замене трубопроводов с меньшими затратами, —  подчеркнул в разговоре с Kn51 Андрей Рудаков. — И из года в года мы направляем сэкономленные средства на закупку оборудования и другие важные мероприятия.

В благодарность за труд

Успешная работа предприятия — результат слаженной работы ее сотрудников. Каждый из них — от курьера, секретаря, бухгалтера до машиниста, химика, слесаря, технолога — член большой семьи «Мончегорскводоканала». И многим ее сотрудникам вручили награды разного уровня — корпоративные, муниципальные, региональные.

   Андрей Рудаков
  Андрей Рудаков
   
  Евгений Пылев
  Евгений Пылев

— У нас крепкий, грамотный и здоровый коллектив. Благодарю вас за работу, за то, что делаете ее качественно и профессионально, — поздравил коллег руководитель компании «Мончегорскводоканал» Андрей Рудаков.

Благодарственные письма от Мурманской областной думы вручил помощник генерального директора КГМК Максим Иванов. Он поздравил коллектив с праздником и поблагодарил за добросовестный труд:

— Выражаю огромную благодарность за вашу ежедневную работу. Хорошие показатели предприятия — заслуга, в первую очередь, коллектива. От вас зависит благополучие всех жителей Мончегорска, ведь вода — необходимость каждого человека. И в том числе благодаря вашему труду работает одно из крупнейших предприятий цветной металлургии — Кольская ГМК.

В числе награжденных немало тех, кто работает на предприятии почти с открытия: техник 7 разряда отдела учета и реализации воды Евгений Пылев устроился в «Мончегорскводоканал» в 2001 году.

— Я начинал с должности подсобного рабочего. Спустя три года стал хлораторщиком, на станции обеззараживания воды, а позже, примерно в 2006, перевелся в отдел реализации, где работаю уже много лет, — рассказал он Kn51 о своем трудовом пути. По словам техника, работа с жилфондом непростая — меняется законодательство, необходимо всегда быть в курсе. Евгению это в радость — не интересно стоять на месте, хочется узнавать новое и развиваться.

— Кроме прекрасной работы, у меня — отличный коллектив, — улыбается Евгений Пылев. — Всем сотрудникам желаю, чтобы работа спорилась и трудности преодолевались.

Марина Миронова  
Марина Миронова   
   

Несмотря на то, что работе отводится важное место в жизни Евгения, и он отдает ей немало времени, у него прекрасная семья — супруга и двое деток. Младшему, кстати, 25 сентября исполнится 1 год.

А коллега Евгения — бухгалтер Марина Миронова, которая трудится на предприятии уже 10 лет, получила свою первую Почетную грамоту.

— Трудиться в компании, которая обеспечивает горожан необходимой и качественной водой — это почетно, — уверена Марина Миронова.

 

Марина ПАПКА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме