Banner
Banner
19 марта 11:52
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
26 сентября 2018 08:09

В Свято-Троицком храме в Заполярном заканчиваются общестроительные работы

Строительство выходит на завершающий этап — сейчас на объекте заканчивают покраску внутренних стен здания, «луковицы» над окнами уже прогрунтованы и готовы к окраске «под золото».

Возведением храма в Заполярном занимается мурманская компания «Заполярный благострой». Специалисты уже установили наличники на окна и двери, подоконники, водостоки, обшили потолок первого предела вагонкой. Совсем скоро начнется монтаж выполненных на заказ подвесных потолков с фотопечатью, иконостаса и хороса.

Напомним, строительство Свято-Троицкого храма началось в 2014 году. Проект удалось реализовать благодаря помощи градообразующего предприятия — Кольской ГМК: прихожане собрали на новый храм почти 2 млн рублей, но этих средств было недостаточно. Возведение храма стало большим событием для всех прихожан Заполярного и близлежащих поселков, ведь много лет городской храм располагался в здании бывшего детского сада.

В городе построено отдельно стоящее здание с автономной системой отопления, теплыми полами и звонницей. При отделке внешних стен применили интересное решение — их покрасили в нежный фисташковый цвет. Работы на объекте планируют завершить до конца года.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ из архива Kn51.ru

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме