Banner
Banner
29 марта 15:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
04 января 2019 12:22

Занавес открывается, новогодний спектакль начинается...

Традиционный подарок мальчишкам и девчонкам, чьи родители трудятся в Кольской ГМК и компании «Печенгастрой» — новогодние представления и интермедии. Юных никельчан в этом году пригласили на театрализованное представление «Кто поедет в Новый год?».

Новогодний спектакль, подготовленный творческими коллективом Дворца культуры «Восход», собрал полный зал. Снеговики открыли занавес и представление началось… На сцене появилась Баба Яга с банановым телефоном.

— Так… Я раньше всех или опоздала? Где очередь? Почему не вижу? (Смотрит на ребят.) У-у-у! Кто последний? Никто? А кто первый? Ну? Кто первый сюда пришел? Во, сколько сразу первых обнаружилось! Ладно. Я вторая буду. Вторая – это тоже хорошо. В нашей сказочной жизни главное – вовремя очередь занять. Всем всего ни за что не хватит. А уж в светлое будущее точно всех не возьмут. Меня возьмут. Я вторая. Только вот первых что-то больно много, — обратилась она к зрителям.

— Вы что, все в Новый год собрались? Может, кто из вас передумает? А? Вот у нас Змей Горыныч, например, остается. Должен же кто-то заповедник «Пасвик» охранять. Вот он и сидит, охраняет. Кстати, надо его проверить. Позвоню-ка я Горынычу по Banana-mobile.

И вот на сцене уже  другие сказочные персонажи: Емеля, Кащей, Василиса, Кот в сапогах, Иван Дурак, Карлсон, трехголовый Дракон, Буратино, Снежная королева, Кай, Карабас Барабас, Мэри Поппинс и т.д. И, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Они познакомились со зрителями, зажгли все вместе огни на новогодней елке и открыли путь в Новый, 2019 год.

Под продолжительные аплодисменты завершилась первая часть, а затем детвора вместе с родителями, бабушками и дедушками перешла в танцевальный зал. Там все они стали участниками театрализованной игровой программы «Здравствуй, здравствуй, Ёлочка!». 

В завершение участникам вручили сладкие подарки, а потом все желающие фотографировались со сказочными персонажами и делились впечатлениями:

— Мой папа работает на комбинате. Мне было очень интересно на елке. Больше всего понравилась Баба Яга, — рассказала Kn51 второклассница школы №20 Алиса Борисова.

— У меня папа работает в КГМК. Я участвовала в сказке в роли Розовой хрюшки, — рассказала секрет юная Арина Масина (школа №3, 2а класс).

— На утреннике понравились больше всего яркие костюмы артистов и танцевальные номера… А еще можно было поближе познакомиться со Снегурочкой, Дедом Морозом и другими сказочными героями. Я уже не первый раз принимаю участие в подобном мероприятии, очень люблю водить хороводы, — говорит Даша Карманова.

— У меня папа работает в плавильном цехе. Мне представление понравилось… Я готовилась, пришла в костюме феи, — рассказала нм после спектакля юная Алина Шевнина.

— А мне пригласительный билет на праздник подарил мой папа, он работает в организации «Печенгастрой», а пришла я с бабушкой Леной, — поделилась София Коваленко.

— Мы поздравляем еще раз всех жителей поселка в Новым годом! А также надеемся, что наша новогодняя постановка детям понравилась, и праздник в целом — тоже, — поделились с Kn51 Снегурочка (Кира Куклина) и поросенок Хрустик (Светлана Михайлова) и пожелали всем никельчанам прекрасного настроения, а особенно — детворе.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме