Banner
Banner
29 марта 11:18
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 января 2019 11:07

Малыши выходят на старт и выигрывают!

В Никеле состоялся III Новогодний чемпионат ползунков — 2019. В зале спортивного комплекса «Металлург» собрались почти 40 малышей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет и болельщики.

— Проводить такой чемпионат — замечательная традиция! Радует, что с каждым годом число участников увеличивается. Надеюсь, мы эту традицию сохраним, а качество проведения соревнований будет только улучшаться, — сказал директор СК «Металлург» Виктор Кирюшкин, приветствуя участников и болельщиков и поздравил всех с Новым годом. 

Чемпионат проводился в трех возрастных группах: «Ползунки» — дети от 6 до 12 месяцев, «Бегунки» — дети от 1 года до 2 лет и «Шустрики» — дети от 2 до 3 лет. Самый юный участник — Данила Чистяков, ему всего 10 месяцев.

После небольшой разминки первыми на старт выползли самые маленькие. Родителям и болельщикам можно было подбадривать детей, но ни в коем случае не прикасаться. Юных спортсменов на старте провожал один из родителей, а на финише встречал второй.

Прийти к финишу все участники должны были самостоятельно. Цель — ползком или бегом преодолеть дистанцию 6 м по выделенной дорожке (всего их было три).

Призовые места распределились следующим образом:

«Ползунки»

I — Даниил Скопинцев

II — Оливия Коршунова

III — Артем Гуржеев

«Бегунки»

I — Василиса Орлова

II -Искра Маркелова

III — Демид Попов 

«Шустрики» 

I — Дмитрий Чистяков

II — Егор Мартыненко 

III — Анна Жарская

Самым веселым участником признана Василиса Романова, а самым громким шустриком — Матвей Аваев.

— Скоро нашему Ромочке исполнится 3 года… Он участвует уже третий раз, раньше занимал первые места, в этот раз повезло чуть меньше… Хорошо бы увеличить возраст участников до 5 лет — нам очень нравится принимать участие в этих соревнованиях… Мы за Рому болеем всей семьей — родители, бабушки и прабабушка, — поделилась с Kn51 семья Антошиных.

— Внучке — Милане Голубевой — год и 7 месяцев, и она участвует в «гонках» второй раз… Мы тоже болеем за нее всей семьей — пришли старшая сестра, родители и бабушки, — рассказал нам дедушка «бегуньи».

— Наша Мия тоже во второй раз участвует. В прошлом году мы получили диплом самого веселого участника… Пришел поболеть за нее и старший брат. А так как нам еще 2 года и месяц, то с радостью выйдем и на четвертый чемпионат, — рассказали Kn51  ее родители — Инна и Дмитрий Денисовы.

В завершение чемпионата всем спортсменам вручили подарки, а победителям и призерам — грамоты. Подготовить подарки для малышей организаторам помогли местные предприниматели Любовь Плотникова и Оксана Титаренко. Главными судьями чемпионата выступили Елена Кирюшкина и Наталья Франченко. 

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме