Banner
Banner
29 марта 10:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 января 2019 13:45

Новогодняя елка Никеля пострадала от урагана

Сильный ветер и снегопад, которые обрушились на Мурманскую область 10 января, утихли. Теперь северяне публикуют в социальных сетях фотографии последствий урагана.

Так, жители Никеля сфотографировали новогоднюю елку, установленную напротив Дома детского творчества, которая пострадала от урагана. После шторма зеленая красавица выглядит совсем не празднично: сорваны еловые лапы и части конструкции. А в Заполярном ветер повредил дорожный знак на улице Ленина.

Из-за непогоды в Мурманске сносило билборды, в Коле — фонари. Сильнее всего ураган прошелся в Териберке. Как сообщал «Мурманский вестник», порывы ветра в селе достигали 31 метра в секунду.

Плохая погода объединила жителей области и они помогали друг другу выбраться из снежного плена. Так, В Печенгском районе участок трассы Р-21 «Кола» с 1470 (район поворота на Заозерск) по 1510 км был перекрыт для проезда. В снежном плену всего в километре от места перекрытия оказались 7 машин, в которых находились 14 северян. На выручкe им пришли дорожные инспекторы. Пресс-служба региональной полиции сообщает, что сотрудники ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО город Заозерск старший лейтенант Николай Терехов и старший лейтенант Алексей Овчаров собрали автомобили в колонну и сопроводили их до ближайшей гостиницы. Она находилась в 13 км от места перекрытия трассы.

 
Подготовила Мария ПОГАДАЕВА. Фото: "Мой поселок Никель"

Материалы по теме