Banner
Banner
25 апреля 12:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
16 января 2019 08:26

Прощай, оружие!

Незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ — серьезное преступление, которое карается по закону. Однако в случае добровольной сдачи боевого контрафакта его владелец освобождается от уголовной ответственности.

Сотрудники МВД России по Печенгскому району уверены: добровольная сдача оружия — один из значимых факторов предупреждения преступлений и правонарушений. Кроме того, бывших владельцев опасного арсенала ждет полная анонимность и вознаграждение: это прописано в постановлении правительства Мурманской области от 06.02.2015 № 27-ПП «Об организации выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства».

В Печенгском районе по вопросам добровольной сдачи оружия и боеприпасов можно обращаться в дежурную часть отдела МВД России по Печенгскому району или по телефону 02.

Чтобы получить вознаграждение, необходимо направить в адрес Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области письменное заявление с приложением необходимых документов. Подробная информация о порядке подачи заявления с образцами документов размещена по адресу: safety.gov-murman.ru/weapon

 

Материалы по теме