Banner
Banner
23 апреля 15:23
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
23 января 2019 13:50

В 2018 году в Мурманской области приняли ряд важных для региона законов

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой подвел итоги работы регионального парламента в минувшем году.

— Основной итог — принятие бюджета области, в котором сохранены все социальные обязательства, запланировано продолжение строительства и реконструкции жилья, социальных, спортивных объектов, учреждений здравоохранения, обустройство дворовых территорий, — отметил Сергей Дубовой, подчеркнув, что фундамент работы регионального парламента — тесное взаимодействие с людьми, сообщает «Мурманский вестник».

В прошлом году был принят ряд важных для региона законов. В их числе закон «О мерах социальной поддержки, направленных на привлечение в Мурманскую область специалистов в сфере здравоохранения», который позволил привлечь в регион 17 врачей, имеющих необходимый стаж и опыт работы.

Региональные парламентарии направили по значимым для Мурманской области вопросам 17 обращений в федеральный центр. В их числе — обращение, по вопросу сохранения «исторического» принципа распределения квот.

Совместными усилиями законодательной и исполнительной власти урегулирована проблема с «электрообогревом» в регионе. Для ее решения депутаты активно использовали все имеющиеся механизмы на всех уровнях.

Приняты законы, устанавливающие меры социальной поддержки для жителей области предпенсионного возраста.

 
Фото: «Мурманский вестник»

Материалы по теме