Banner
Banner
28 марта 15:07
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
25 января 2019 11:49

Поисково-спасательный отряд СЗФО планируют вернуть из Мурманска в Санкт-Петербург

МЧС России пересматривает решение о передислокации Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда из Санкт-Петербурга в Мурманск и планирует вернуть подразделение назад.

Об этом сообщил статс-секретарь — заместитель главы МЧС России Алексей Серко на сборе руководящего состава органов МЧС и территориальных подсистем по ликвидации ЧС Северо-Западного федерального округа.

— В результате организационно-штатных мероприятий в 2016 году был реорганизован Северо-Западный поисково-спасательный отряд МЧС России. Однако практика, как оказалось, была ошибочной. Сообщаю, что в настоящий момент прорабатывается вопрос о возвращении отряда в прежнее место дислокации, — сказал Алексей Серко.

Он добавил, что в Санкт-Петербурге имеется вся необходимая инфраструктура для функционирования отряда. По его словам, размещение подразделения в Санкт-Петербурге поможет увеличить группировку спасателей в крупнейшем городе Северо-Западного федерального округа и оперативно реагировать на любые чрезвычайные происшествия в субъектах, сообщает ТАСС.

Поисково-спасательный отряд СЗФО создан в 1993 году в Санкт-Петербурге, сообщается на его сайте. До реорганизации отряда в нем и региональных филиалах округа работало более 700 спасателей. В 2016 году отряд реорганизован, часть личного состава сокращена, руководство передислоцировано из Санкт-Петербурга в Мурманск.

 
Фото: www.szrpso.ru

Материалы по теме