Banner
Banner
28 марта 20:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 февраля 2019 11:12

Росгвардия отправит учиться

Отдел вневедомственной охраны по городу Мончегорску проводит отбор кандидатов на очное обучение в образовательные учреждения Росгвардии РФ и МВД России на 2019 год.

В списке вузов — Пермский, Новосибирский, Саратовский, Санкт-Петербургский и Воронежский институты МВД России.

Срок обучения 5 лет. При поступлении засчитываются результаты единого государственного экзамена при условии сдачи профилирующего экзамена и физической подготовке.

На учебу принимаются граждане России (юноши и девушки) в возрасте от 17 до 25 лет, имеющие полное среднее (11 классов) или среднее профессиональное образование.

В период учебы курсанты и слушатели высших учебных заведений обеспечиваются стипендией, общежитием, питанием, обмундированием. Выпускникам выдаются дипломы о высшем образовании государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

По окончании учебы выпускники в обязательном порядке трудоустраиваются и проходят службу в войсках национальной гвардии по Мурманской области, органах внутренних дел.

По вопросу оформления на учебу необходимо обращаться в ОВО по г. Мончегорску по адресу: ул. Кольская д. 4а, телефон для справок (81536) 7-12-90, сообщают в ведомстве.

 

Материалы по теме