Banner
Banner
29 марта 15:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 октября 2019 13:44

Печенгский район принял участие во всероссийской акции в поддержку жизни

Организаторами акции «Они могли бы пойти в школу» стали общероссийское общественное движение «За жизнь!» и общественные организации Заполярья.

Цель — привлечь внимание северян к ценности зародившейся человеческой жизни. В Заполярном ее провели активисты общественных организаций «Остров надежды» и «Мой город», а также мурманской организации «В защиту жизни».

Акция «Они могли бы пойти в школу» проводится в России с 2015 года. Волонтеры ставят на землю пустые детские ботиночки, как символ нерожденных малышей, которые могли бы быть их хозяевами. Рядом с обувью — листы бумаги со словами: «Я мог бы стать доктором», «Я могла бы стать волонтером», «Я могла бы стать балериной»…

— Эта акция нужна не только жителям города, но и нашим волонтерам. Они подростки, и, если однажды им придется встать перед выбором, я надеюсь, что выбор этот будет в пользу жизни, — отметила заместитель руководителя организации «Остров Надежды» Надежда Якушева. — Одна из наиболее частых причин прерывания беременности в нашей стране имеет социально-психологический характер. Непонимание окружающих, неготовность женщины отказаться на время от карьеры и самореализации, неуверенность в спутнике жизни. Часто для принятия решения о сохранении жизни малыша достаточно знать, что рядом есть люди, готовые помочь и маме, и ребенку.

Организаторы отмечают, что проблему абортов не решить одной акцией. Но в наших силах изменить отношение общества к жизни, ведь это самый дорогой подарок, который дарят родители детям.

     
 

Материалы по теме