Banner
Banner
28 марта 21:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 октября 2019 11:37

Автоинспекторы предупреждают: на дорогах региона возможно образование наледи

В ближайшие дни в Мурманской области ожидается нестабильная погода. Это может привести к ухудшению дорожных условий.

Температура воздуха будет колебаться от 0 градусов Цельсия до незначительного потепления. Также ожидаются осадки в виде мокрого снега. При такой погоде на проезжей части возможно образование наледи, что существенно снижает уровень сцепления шин с дорогой, сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Водителям транспортных средств советуют быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим исходя из дорожных условий и заблаговременно снижать скорость у школ и пешеходных переходов. Кроме того, следует правильно выбирать безопасный боковой интервал и дистанцию до впереди идущих транспортных средств. При наличии наледи на проезжей части автоинспекторы рекомендуют участникам дорожного движения отказаться от планируемой поездки на личном автотранспорте. Также водителям необходимо своевременно заменить летнюю резину на зимнюю.

В свою очередь и пешеходам не следует забывать об осторожности: соблюдать правила дорожного движения, и, в условиях ограниченной видимости, ответственнее отнестись к переходу проезжей части.

 

Материалы по теме