Banner
Banner
29 марта 13:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 октября 2019 14:17

Мончегорская спортшкола по горнолыжному спорту отмечает юбилей

Выпускников, бывших и нынешних сотрудников спортшколы, а также ветеранов горнолыжного спорта приглашают на праздничный вечер, посвященный 55-летию со дня ее образования. В числе гостей праздника — директор российской Федерации горнолыжного спорта Валерий Иванович Цыганов.

Мероприятие состоится 12 октября в 16 часов в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис» по адресу: пр. Металлургов, 2.

Поздравить школу приедут гости из Мурманской области — представители областного спорткомитета, Кировской спортшколы по горнолыжному спорту, сообщают в спортшколе. В юбилейном вечере также примет участие вице-президент, исполнительный директор российской Федерации горнолыжного спорта Валерий Иванович Цыганов, жизнь которого оказалась крепко связанной с мончегорской спортшколой. В 1967 году он начинал осваивать горные лыжи на склонах горы Ниттис в окрестностях Мончегорска, а в 1980-м показал лучший результат среди участников сборной СССР на Зимней Олимпиаде в Лейк-Плэсиде (США).

В свой юбилей мончегорская спортшкола приглашает горожан посмотреть фотовыставку, которую 12 октября представят на первом этаже центра развития творчества детей и юношества «Полярис». В нее войдут работы участников фотоконкурса, проводившегося к юбилею спортшколы, и другие фотографии на горнолыжную тематику. В «Полярисе» также будет работать фотозона, где все желающие смогут сделать снимки на пьедестале с горнолыжным инвентарем.

Фото Антона Чеснокова из архива Kn51

 

Материалы по теме