Banner
Banner
29 марта 02:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 октября 2019 14:31

На воинском захоронении наведут порядок

В Мончегорске 12 октября проведут субботник «Я помню! Я горжусь!». Городские активисты вместе с неравнодушными горожанами наведут чистоту на воинском захоронении городского кладбища.

— 18 октября на воинском захоронении состоится митинг, посвященный 75-летию Петсамо-Киркенесской операции, и к этой дате мы хотим навести там чистоту, — поделился с Kn51 организатор Артем Баглай. — Такие субботники мы проводим дважды в год — в преддверии празднования 9 Мая и осенью. В прошлом году работали вместе с командой экомарафона «ПонесЛось!».

В субботнике примут участие молодежь, люди старшего поколения. К уборке на воинском захоронении также присоединятся ученики седьмой школы и воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей. Внести вклад в общее доброе дело приглашают всех желающих. 

Сбор участников состоится у обелиска Защитникам Отечества в 13 часов. С собой необходимо взять рукавицы или перчатки. Инвентарь для работы выдадут организаторы. Субботник начнется на воинском захоронении в 14.00.

— Мы традиционно встречаемся у обелиска Защитникам Отечества на Монче и идем до кладбища пешком, — рассказал Артем Баглай. — Кто желает, может сразу подъехать на воинское захоронение, а кто-то может пройтись вместе с нами. По пути проведу небольшую экскурсию, на кладбище покажу всем желающим черно-белые фотографии воинского захоронения военного и послевоенного времени. Важно, чтобы это место было памятным, чтобы люди больше об этом знали и отдавали дань памяти тем, кто погиб за мирное будущее.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме