Banner
Banner
28 марта 13:47
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
15 октября 2019 07:39

Интернет-портал «Наш Север» расширяет функционал

К действующим 16 категориям вопросов добавится еще 37 по широкому тематическому перечню.

Об этом на оперативном совещании в областном правительстве сообщила помощник губернатора Мурманской области Зинаида Разживина. По ее словам, в настоящее время на портале «Наш Север» зарегистрировано более 4200 пользователей, от которых поступило порядка полутора тысяч сообщений.

— Портал хорошо зарекомендовал себя по сервису для голосований. Проведено уже более 50 голосований, в которых приняло участие около 1700 пользователей, — сообщила Зинаида Разживина.

Портал «Наш Север» был внедрен в рекордно короткие сроки и предназначен для приема и учета сообщений о проблемах ЖКХ и городского хозяйства.

— Эта система должна быть жестко контролируемой, — подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис. — Важно, как идет движение по решению проблемы. Этот инструмент создан не для того, чтобы лишь отписаться. Прошу посмотреть на эту работу по-другому. Должны быть процедуры на уровне правительства по оценке необходимости включения или невключения проблемы в ту или иную программу. Портал должен стать таким же эффективным, как обращения в социальных сетях.

Также глава региона потребовал актуализации и четкой межведомственной синхронизации пунктов плана по проекту «Умный город» на следующий год. Кроме того, Андрей Чибис поручил региональному министерству образования и науки до конца года ввести электронные дневники во всех школах Мурманской области и начать проработку вопроса о введении электронных учебников.

 

Материалы по теме