Banner
Banner
19 апреля 13:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
15 октября 2019 06:43

Особенные мончегорцы претендуют на международную премию

Воспитанники Мончегорского дома-интерната Зинаида Левкович и Владимир Шабанов вышли в полуфинал VIII международного конкурса «Премия МИРа».

Ребята участвуют в номинации «#Вопреки». В ней отмечают людей с ограниченными возможностями здоровья, ведущих активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.

  

Конкурс «Премия МИРа» проводится ежегодно с 2012 года для выявления людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира. Организатор — общероссийская молодежная общественная организация «МИР».

По итогам отборочного тура Зинаида Левкович и Владимир Шабанов вошли в число полуфиналистов. Как сообщают в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей, оргкомитет конкурса познакомился с историей каждого участника и вдохновился грандиозными достижениями жителей России и соотечественников.

— С радостью можно сказать, что каждое доброе дело номинантов «Премии МИРа» достойно признания. В список полуфиналистов вошли те, кому удалось развернуто и полно рассказать о своей деятельности в заявленной номинации, предоставить достоверную информацию и достичь значимых успехов, — отмечают организаторы конкурса.

Напомним, Зинаида Левкович и Владимир Шабанов — участники проекта «Спасательный круг», который успешно реализуется в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей с 2018 года. Он включает в себя наиболее важные подходы к улучшению качества жизни детей, в том числе и привлечение к заботе о них воспитанников отделения молодых инвалидов.

 

Материалы по теме