Banner
Banner
20 апреля 11:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 ноября 2019 06:01

Во «Второй школе» проведут сеанс звуковой перезагрузки

Звуковая медитация «Внутренняя тишина» поможет справиться со стрессами и настроиться на внутренне безмолвие. Кроме того, северян ждет мастер-класс по игре на варгане и тибетских поющих чашах, а также тренинг «Йога-нидра».

Внутренняя тишина необходима чтобы укротить бесконечный хаотичный поток мыслей и заглянуть внутрь себя, найти ответы на волнующие вопросы и восстановить физическое силы, гармонизировать эмоциональное состояние и победить стресс.

Сеанс медитации проведет мурманская студия «Экозвук», которая уже не раз приезжала в Никель. Этономузыканты Евгений и Яна погрузят гостей в «звуковую ванну»: лежа на ковриках для йоги участники сеанса смогут искупаться в живительных вибрациях музыки, трансовых ритмов гонга, бубна, тибетских поющих чаш и других этнических инструментов.Мероприятие начнется 4 ноября в 20 часов, для участия необходимо пройти предварительную регистрацию, возрастное ограничение 18+. Мастера экозвука рекомендуют принести с собой плед или спальный мешок, теплые носки, небольшую подушку под голову, питьевую воду.

В этот же день Евгений и Яна проведут мастер-класс «Звучание легенды: варганы и поющие чаши», начало мероприятия в 16 часов. Чтоб принять участие в нем, необходимо пройти предварительную регистрацию. Встреча будет посвящена рассказу об архаичных музыкальных инструментах — варганах и поющих чашах, которые до сих пор используются в музыке, звукотерапии, ритуалах и медитациях. Гостям будут выданы инструменты для обучения.

А в 18.30 северяне смогут поучаствовать в практике «Йога-Нидра» с тибетскими поющими чашами и гонгом. Это психо-телесно-звуковой тренинг осознанного глубокого расслабления, призванный избавить от блоков в теле и сознании, наполнить душу спокойствием и умиротворением и поспособствовать реализации заветных намерений и желаний.

Практика проходит в положении лежа. Ведущий даёт устные инструкции для постепенного расслабления и образной визуализации, во время сеанса вживую звучат этнические инструменты, которые помогут достичь глубокого расслабления, растворят энергетические блоки в теле и очистят психику от негативных переживаний, усиливая общий эффект от Йога-Нидры. Зарегистрироваться на участие в практике можно по ссылке.

 

Материалы по теме