Banner
Banner
29 марта 15:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 ноября 2019 13:37

В Никеле разыграли кубок турнира по интеллектуальным играм

Участников фестиваля интеллектуальных игр «Большая игра», организованного при содействии мурманских клубов «Полярная сова» и «60 секунд», принимал центр «Вторая школа».

Это уже третий открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Никеля. Первый турнир состоялся в марте, второй — в августе этого года.

— Мы рады видеть жителей Печенгского района на фестивале! — приветствовал игроков третьего турнира президент Мурманского областного клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин и пожелал всем удачи.

В игру вступили шесть команд: «Нарния», «Инсайт», «Пятеро смелых», «Фантазеры», «Взрыв мозга» и «Линолеум».

Насыщенная программа фестиваля началась с разминки — веселого квиза «Игра головой» на хэллоуинскую тематику (перед этим у участников собрали мобильные телефоны). Командам предстояло пройти пять туров. Первый конкурс — «Бюро находок», в котором собраны вещи, связанные с известными личностями, задача — отгадать этих людей. Пока подсчитывали результаты квиза команды играли в «Деприссяшки»: разгадывали 10 забавных стихов, основанных на черном юморе. После небольшого перерыва на ланч — командная «Своя игра» и тур «Что? Где? Когда?».

Победила команда «Пятеро смелых» (капитан Михаил Смирнов), на втором месте «Нарния», на третьем — «Инсайт». Победителям вручили заслуженные кубки, дипломы, памятные подарки. Они также стали обладателями экскурсионной поездки в город Мурманск в музей занимательных наук «Фокус».

— Мы с командой «Пятеро смелых» победили и выиграли поездку в Мурманск! — поделилась радостью с Kn51 участница команды-победительницы Евгения Шибина.

— Мы пришли на турнир с командой, в состав которой вошли участники медиашколы Игоря Попова, волонтеры и школьники Никеля… — поделилась с Kn51 одна из участниц интеллектуального турнира — Дина Минаева из команды «Фантазеры». — В этот раз призовое место мы не заняли — тема оказалась для нас сложной, но зато мы с удовольствием поиграли, узнали много нового и пообщались.

— Фестиваль очень увлекательный. В ходе игры пришлось покопаться в памяти и применять мозговой штурм, расширять кругозор и перестраивать мышление. Организаторам — огромная благодарность! — поделилась с Kn51 Юлия Царевская из команды «Линолеум».

Фестиваль «Большая игра» продолжился «Брейн-рингом», в котором участвовали все желающие.

 

Карина ЗУЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме