Banner
Banner
20 апреля 08:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 ноября 2019 11:02

В Никеле рисовали ангелов

Воспитанники Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения присоединились к общероссийской акции «Крылья ангела».

Акция не первый год проводится в нашей стране. Ее цель — продвижение и пропаганда традиционных семейных ценностей. В этот раз акцию приурочили к самому теплому, доброму и радостному празднику — Дню матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Это творческий конкурс среди детей, в том числе из многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его участники собираются вместе и рисуют ангела-хранителя.

Как отмечают в Печенгском КЦСОН, образ ангела-хранителя и мамы очень похожи, они несут добро, любовь и всегда помогают, и оберегают своих детей. В день акции к ребятам из центра пришли волонтеры из никельской Детской художественной школы №1- Надежда Терещенко, Котова Кристина и Александра Шарафутдинова, а также их педагог Ольга Никулина. Они и помогли воспитанникам центра рисовать символ сохранения мира во всем мире ангела-хранителя.

 
Карина ЗУЕВА. Фото: Печенгский КЦСОН

Материалы по теме