Banner
Banner
20 апреля 06:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
05 декабря 2019 14:20

Дело было на болоте, или Волшебство в «лягушатнике»

Участниками сказочной истории стали малыши, что обучаются плаванию в мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим». Их инструкторы придумали для ребят праздник «Дело было на болоте»…

Они устроили веселую эстафету в «лягушатнике» для 5-6-летних пловцов. Провели ее Цапля, Лягушка и Ворона. Прежде чем нырнуть в «болото», ребятишки прошлись по «лесу». Здесь они обращались (во время разминки) в «лису», «медведя», «зайца»… А когда настало время освежиться, приняли, наконец, свой «настоящий» вид — лягушачий: нырнули в воду и… продолжили превращения! Держась на поверхности воды, мальчишки и девчонки замирали в воде в позе «звездочка» на животе и на спине, «поплавком». А когда Цапля пожаловалась им, что в воде рассыпалось ее любимое ожерелье, каждый участник эстафеты поднял со дня бассейна жемчужину и отдал рассеянной хозяйке.

Инструктор Олеся Алехно продумала все этапы: проходя испытания, дети продемонстрировали болельщикам, чему научились за время занятий. Вода для них — родная стихия: некоторые из ребят занимаются год, а кто-то и два. На празднике они не состязались, а радовались относительной свободе — ведь это не тренировка, а возможность наплескаться вволю. К тому же, в завершение малышам вручили памятные подарки.

В проведении эстафеты Олесе Алехно помогли студенты Северного колледжа физкультуры и спорта Валерия Козлова, Михаил Катков и Анна Коршакова.

За первый опыт открытых выступлений родители малышей благодарны каждому, кто помог организовать сказку на воде.

— В эстафете участвовал наш младший сын, ему 6 лет, — рассказала Kn51 Екатерина Романова. — Со старшей дочкой мы участвовали в семейных стартах Кольской ГМК «Папа, мама, я — спортивная семья». Дочь выросла, и теперь готовим к таким соревнованиям сына. А там необходимо умение плавать, причем пройти этап в бассейне не легко! Поэтому начали с «лягушатника». А здесь праздник нам понравился еще и тем, что не было победителей и проигравших.

Дочь Александры Тверевой плавает с четырех лет. Сейчас ей почти семь, и она занимается в большом бассейне у другого инструктора — Елены Живовой, которая и предложила участвовать в празднике.

— К развлекательной эстафете необычно украсили «лягушатник» в виде болота. Встречали деток Лягушка и Цапля в костюмах. Праздник прошел в неформальной обстановке: можно было и побаловаться, и посоревноваться в то же время, — говорит Александра Тверева. — Хотелось бы, чтобы детям чаще устраивали такие развлечения. Эмоции от них только положительные!

Вера ХОРСОВА. Фото Веры ХОРСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме