Banner
Banner
18 апреля 10:05
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
05 декабря 2019 08:19

В мончегорском парке установили дополнительные видеокамеры

Для обеспечения безопасности мончегорцев и сохранности муниципального имущества на новой спортивной площадке в парке им. С.Е. Бровцева установили дополнительные камеры видеонаблюдения.

Кроме того, в ближайшее время городская администрация закупит дополнительные видеокамеры для установки в городе.

Администрация города вынуждена тратить дополнительные бюджетные средства на установку видеокамер из-за участившихся случаев вандализма и порчи имущества. Один из последних произошел в городском парке в минувшие выходные. В субботу водитель, управлявший Porsche Cayenne, съехал на автомобиле на лед озера Лумболка по учебному горнолыжному склону. На этом склоне спортшкола проводит тренировки для детей. Сделав несколько виражей, водитель иномарки попытался по тому же склону въехать обратно в парк. В результате покрытие испорчено, что лишило юных горнолыжников возможности тренироваться, сообщают в администрации города Мончегорска. Восстановление покрытия потребовало много сил и времени.

Покатушки с вандальным уклоном зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видеозаписи уже направили в соответствующие органы для проведения проверки. По завершении расследования водителя привлекут к ответственности.

Минувшим летом камеры, установленные в городском парке, зафиксировали как несовершеннолетние повреждают наружное покрытие сцены «КуполАрт», установленной при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Благодаря видеозаписям установили личности детей, а дело рассмотрели на комиссии по делам несовершеннолетних. В результате четверых подростков поставили на учет, а их родителей обязали возместить материальный ущерб.

В городской администрации обращаются к жителям с просьбой бережнее относиться к чужому труду и не портить городские объекты.

 
Фото: администрация города Мончегорск

Материалы по теме