Banner
Banner
19 апреля 20:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
13 декабря 2019 11:03

Корреспонденты Kn51 - призеры международного конкурса

Подведены итоги Международного конкурса журналистских работ, проводившегося в рамках выставки «Безопасность и охрана труда — 2019». В числе призеров — корреспонденты интернет-издания Kn51 Марина Папка и Руслана Стегура.

«Безопасность и охрана труда» — крупнейшая в этой сфере международной выставка проводится ежегодно в Москве на ВДНХ. В этом году БИОТ-2019 собрала более 400 представителей власти и крупных компаний, специалистов по безопасности. На площадках выставки организованы дискуссии и круглые столы, участники знакомятся с достижениями отечественных и зарубежных производителей средств индивидуальной защиты. Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей и при поддержке Фонда социального страхования, Роструда и Европейской Федерации безопасности и Союза выставок и ярмарок.

Союз журналистов России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты в рамках ПБИОТ провели тематический конкурс журналистских работ. Организаторы отмечают, что цель конкурса — привлечь внимание корреспондентов, а через них и всей общественности, к теме безопасного труда.

— Мы хотим, чтобы писали и озвучивали такую тему. Нет ничего ценнее жизни. Я рассчитываю привлечь внимание к этой тематике максимально широкое количество журналистов и заинтересовать те СМИ, которые пока обходят ее стороной. К сожалению, сейчас журналистов, профессионально пишущих на эту тему, крайне мало, — подчеркнул президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов.

В списке призеров, опубликованном на сайте выставки, — двое журналистов Kn51. В номинации «Лучший материал в цифровых медиа» 2 место заняла Марина Папка, Руслана Стегура в этой же номинации взяла спецприз.

— Тема промышленной безопасности и охраны труда и важна, и интересна. Для меня то, что я в числе призеров международного конкурса — показатель того, что я на верном пути. Эта награда — стимул еще усерднее работать над собой, — поделилась Руслана Стегура.

— В своих материалах я рассказываю о современных средствах индивидуальной защиты, соблюдении правил и норм по охране труда и промышленной безопасности, проведении тематических конкурсов среди сотрудников предприятий… Важно, чтобы каждый задумывался о соблюдении правил и норм безопасности не только на рабочем месте, но и в быту, в повседневной жизни. И не менее важно, чтобы человек не только сам помнил о необходимости заботиться о безопасности своей и окружающих, но и напоминал об этом близким, — отметила Марина Папка.

К слову, это не единственные награды, которые принесла предновогодняя пора журналистам Kn51. В городском творческом конкурсе «Лучший материал о развитии предпринимательства на территории города Мончегорска» у Русланы Стегура — 2 место, Марина Папка — в числе лауреатов.

От всей души поздравляем коллег с наградами и желаем новых творческих находок, чтобы выбранная профессия приносила вам удовлетворение и радость, уважение и признательность ваших читателей. И, безусловно, желаем новых успехов!

Kn51. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме