Banner
Banner
23 апреля 21:24
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
16 декабря 2019 09:56

К Новому году Мончегорск становится ярче и краше

В Мончегорске вовсю чувствуется приближение праздника. Город сияет огнями гирлянд и светодиодных украшений, которых с каждым годом все больше. В этом году на центральной площади появилась новая 16-метровая елка в красочном наряде, а входную группу в центральный парк украсила световая инсталляция. Все это — подарки от Кольской ГМК.

В выходные ветви главной городской елки украсили светодиодные часы, конфеты, снежинки, самолеты, гирлянды, звездочки, воздушные шары и бусы, а верхушку — яркая звезда. Еще раньше на центральной площади смонтировали светодиодные скульптуры семейства пингвинов у входа в Городской центр культуры и огромный елочный шар, подаренные компанией городу в прошлом году. Также в выходные завершено праздничное оформление входной группы в центральный парк — игра светодиодных огоньков на колоннах и арочном своде раскрашивает темноту полярной ночи в разные цвета.

Через неделю, 23 декабря, в Мончегорске устроят сказочное представление, посвященное открытию главной городской елки. У Городского центра культуры праздник начнется в 17.30. В этот же день в 11 часов состоится открытие елочки в поселке 25-й км, а в 15 часов — в микрорайоне Монча (сюда, к слову, в этом году переехала елка, украшавшая центральную площадь ранее, и это тоже один из подарков прошлых лет от градообразующего предприятия).

Кольская ГМК из года в год помогает создавать новогоднее настроение в городах, где работают ее предприятия. Почувствовать приближение праздника помогают ее подарки — всевозможные светодиодные украшения для световых опор, консоли, гирлянды, арки, а также фигуры сказочных персонажей и т.д. Так, в этом году новогодняя елка в Никеле обрела новый наряд, а в Заполярном появилась световая арка в форме елочного шара, фигуры медведя и снеговиков.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме