Banner
Banner
28 марта 20:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 декабря 2019 07:20

Волонтерам - онлайн-университет социальных наук

Онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет» осенью этого года запустили Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров. Это масштабная образовательная платформа, на которой размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества.

Первые видеокурсы онлайн-университета «Добро.Университет» — материалы, предоставленные лидирующими НКО и социально ответственными компаниями страны, сообщают в Федеральном агентстве по делам молодежи. В их числе вводный курс о добровольчестве, курс по поисково-спасательной деятельности, по волонтерству в сфере культуры, соцпроектированию, социальному волонтерству, комьюнити-менеджменту, продвижению социальных проектов и другим направлениям. Видеокурсы подготовлены совместно с Ассоциацией волонтерских центров, «Лиза Алерт», Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры, Форумом доноров, Агентством стратегических инициатив и другими объединениями.

Образовательные программы разработаны для разных целевых аудиторий в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Каждый курс делится на модули и уроки, состоящие из видеоролика и дополнительных материалов. Задания подаются через «живые» кейсы и реальные примеры.

В ноябре-декабре 2019 года размещаются курсы по нескольким направлениям:

• Базовые курсы для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности:

— «Общий курс про волонтерство»,

— «Социальное волонтерство»,

— «Поисковое волонтерство»,

— «Событийное (спортивное) волонтерство»,

— «Волонтерство в сфере ЧС»,

— «Волонтерство в медицинской сфере»,

— «Волонтерство в сфере культуры».

• Продвинутые курсы для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений:

— «Курс по продвижению социальных проектов»,

— «Событийное (спортивное) волонтерство»,

— «Волонтерство в сфере культуры»,

— «Социальное проектирование»,

— «Управление сообществом»,

— «Волонтерство в медицинской сфере».

По итогам прохождения очно-заочных образовательных программ и курсов онлайн-университета каждый участник получит сертификат.

Информационная поддержка пользователей образовательной платформы осуществляется по телефону: (499) 755-77-34, доб. 717 и по единому электронному адресу: [email protected].

 

Материалы по теме