Banner
Banner
28 марта 17:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 декабря 2019 12:49

Корреспонденты Kn51 - среди лучших в регионе

На региональном Форуме СМИ состоялась торжественная церемония награждения победителей областного творческого конкурса «Мурман: грани творимой истории». У Kn51 — два призовых места!

В уходящем году конкурс прошел под девизом «Заполярный рубеж»: он был посвящен 75-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье. Журналисты представили материалы о ключевых и неизвестных страницах подвига солдат и матросов, героической работе в тылу, жизни северян в лихолетье Великой Отечественной войны.

В своих публикациях и сюжетах заполярные журналисты и блогеры рассказывали о героизме красноармейцев, погибших при освобождении Заполярья от немецко-фашистских захватчиков, работе поисковых отрядов Мурманской области, военно-исторических реконструкциях, приуроченных к юбилейной дате, о жизни и судьбах людей военного Заполярья.

В номинации «Лучшая публикация на новостном сайте или в сетевом издании» диплом за первое место вручен автору публикации «Тайны тайги. Как в Мурманской области искали уникальные артефакты времен войны» Илье Виноградову, информационное агентство «ТАСС». Вторую премию присудили корреспонденту интернет-издания Кn51 Марии Погадаевой за серию публикаций «Марш Победы»: от Печенги до Нейдена» и «Марш Победы»: тропами истории». Третьего места удостоена работа «Память как связь времен и поколений», автор — выпускающий редактор интернет-издания Кn51 Игорь Петров.

Жюри конкурса также определило лучшие работы в номинациях: «Лучшая публикация в социальной сети», «Лучшая телевизионная программа (сюжет)», «Лучшая радиопрограмма (сюжет)», «Лучшая газетная (журнальная) публикация» и «Лучший фоторепортаж (фоторабота)». Со списком победителей и призеров можно ознакомиться на сайте регионального правительства.

 
Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме