Banner
Banner
29 марта 16:38
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
05 февраля 2019 06:29

Жители Мурманской области могут войти в число «100 городских лидеров»

Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит отбор участников программы «100 городских лидеров». Финалисты пройдут курс акселерации и стажировки в городах России.

Проект «100 городских лидеров» запущен АСИ для вовлечения в повестку по созданию комфортной городской среды активных граждан, которые могут подать свои заявки и предложения по улучшению своих городов через сайт проекта.

Ежегодно в рамках программы выбирается 20 сильнейших заявок из 20 городов. Команды проходят интенсивное обучение, а их инициативы превращаются в реальные проекты и воплощаются в жизнь.

К участию приглашаются команды от двух до пяти человек из числа представителей разных сфер — муниципальной власти, бизнеса или общественники. Они должны представить свой проект по изменению города к лучшему и записать мотивационное видео. Для финалистов программы Центр городских компетенций АСИ проведет курс, предусматривающий проектные сессии, воркшопы и стажировки, а также инвест-питчинг с крупнейшими институтами развития.

Возможность представить свой проект есть у жителей любого города России. При этом важно, чтобы в рамках каждого такого проекта было тиражируемое решение, которое может использоваться активными гражданами в любой точке нашей страны, подчеркнула генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

 

Заявки на участие принимаются до 10 февраля на сайте программы «100 городских лидеров» https://100gorodov.ru.

 

Материалы по теме