Banner
Banner
28 марта 14:52
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
18 февраля 2019 13:02

Никельчане декорировали вазы

Центр «Вторая школа» вновь собрал творческих северян: теперь здесь организовали мастер-класс «Ваза ручной работы». Освоить навыки работы с прямым и обратным декупажем на стекле землякам помогли мастерицы из Заполярного Яна Докова и Ирина Корхалева.

Что же такое прямой и обратный декупаж? Прямой (классический) — это наклеивание изображения непосредственно на декорируемую поверхность, ее будет видно и можно потрогать руками, чтобы оценить качество исполнения. При обратном декупаже изображение приклеивают с обратной стороны прозрачной поверхности, такую технику применяют только на прозрачных предметах из стекла, пластика, оргстекла…

Как говорят участники мастер-класса, им понравилось все — и процесс, и результат

— Замечательная идея: проявил немного фантазии и получил отличный результат! Теперь только дома покрою лаком, и ваза готова! Спасибо за подробный мастер-класс! — благодарит никельчанка Евгения Шибина.

— Спасибо за наикрутейший мастер-класс и приятную компанию…

Мой корабль поплыл, — говорит Валерий Фатхуллин.

— Особенно интересно было узнать про обратный декупаж… Надо же: картинка клеится изнутри, — поделилась Анна Федухина.

— Мы очень волновались и переживали, но каждый участник мастер-класса очень старался и у всех получилось изготовить свою, авторскую вещь, — поделились они с Kn51, когда все завершили работу. — Всех с почином в декораторской технике декупаж! Созидайте, увлекайтесь и творите! Давайте вместе делать мир ярче!

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме