Banner
Banner
29 марта 18:11
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
01 марта 2019 12:53

Дорожные полицейские призывают соблюдать безопасность на дорогах

Из-за колебаний температуры воздуха в Заполярье водителям и пешеходам следует быть предельно острожным на дороге, чтобы не стать участниками дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторы Печенгского района предупреждают, что согласно прогнозу погоды ожидаются перепады температуры воздуха в разное времени суток, небольшой снег и поземок. Именно поэтому всем участникам дорожного движения необходимо принимать меры безопасности.

Водителям лучше двигаться на небольшой скорости, заблаговременно притормаживать перед светофорами и пешеходными переходами. А пешеходам — избегать темных переулков и скользких тропинок, в темное время суток к одежде прикрепить светоотражающие элементы, отмечают в отделе ГИБДД отдела МВД по Печенгскому району.

Дорожные полицейские напоминают водителям, что вымытые стекла изнутри существенно улучшают видимость в темное время суток. И в период оттепели с заморозками нужно быть максимально внимательным в местах массового скопления детей и взрослого населения, а также не забывать про правила дорожного движения.

 

 
Фото ОГИБДД ОМВД Печенгского района

Материалы по теме