Banner
Banner
28 марта 16:20
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
05 марта 2019 13:33

Большая победа школы Заполярного

Педагоги и учащиеся школы № 19 Заполярного — победители VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» в Москве.

На очный этап вышли благодаря победе в предварительном, заочном этапе. В Москву команда Заполярного поехала с несколькими проектами: «Анализ загрязнения воздуха выхлопными газами в черте города Заполярный» (авторы А. Стефанович, А. Иванова, К. Васильченко); «Создание парка интродуцированных хвойных растений в городе Заполярный» (авторы: Т. Расторгуева, А. Зрумова, Е. Стрельникова); «Адаптивные возможности старших школьников к физическим нагрузкам в условиях Крайнего Севера» (автор А. Турбина).

Северяне стали победителями в номинации «Биология», сообщает «ЗВ онлайн». Научные руководители проектов, заместитель директора по воспитательной работе и учитель биологии Гульнара Степусь, а также учитель физической культуры Юлия Сухорукова, получили медали Ушинского за высокие заслуги в отечественной системе образования.

Кроме того, Гульнара Степусь выступила в Москве на второй научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» с докладом и стала председателем жюри одной из секций форума. Ей была присвоена ученая степень советника Российской академии естествознания, и по окончании конференции ей вручили соответстующий диплом.

Директор школы №19 Татьяна Меркушева отметила, что отклик у жюри вызвала актуальность представленных проектов, умение старшеклассников подать материал, защитить свои позиции.

 
 
Фото Гульнары СТЕПУСЬ

Материалы по теме