Banner
Banner
19 апреля 14:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
05 марта 2019 07:11

В никельском Доме творчества - масленичные гуляния

ДДТ приглашает 10 марта никельчан на праздничную программу в честь Масленицы, а собранные средства пойдут в софинансирование проекта «Семейный очаг».

Праздник начнется в 14 часов. В программе народных гуляний ярмарка «Рукотворные чудеса», фотозона и аквагрим, шарж «Ай, да, красота» и «Молодежные потехи» (конкурсы, состязания, развлекательная программа). Все средства, собранные во время праздничных гуляний, направят на софинансирование проекта «Семейный очаг» — эти деньги станут вкладом населения.

Этот проект от Печенгского района участвует в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив в Мурманской области, одно из главных условий которого — софинансирование. И чтобы получить финансирование от региона вклад населения должен составить не менее 8%, юрлиц или спонсоров — не менее 10%, местного бюджета — не менее 10%.

Как рассказал руководитель инициативной группы проекта Дмитрий Квач, от населения необходимо в поддержку проекта собрать 245 тыс. рублей. Уже проведен областной турнир по кобудо, на базе Дома творчества организован концерт, установлен ящик для сбора в детском кафе «Пятачок».

Напомним, реализация проекта «Семейный очаг» предусматривает создание семейного клуба и организацию нескольких мероприятий. В их числе конкурсная игровая программа «Первая традиция», круглый стол «Традиции в жизни ребенка», выставки семейных блюд и «Семейные праздники и традиции», семейные мастер-классы, фотоквесты и многое другое. В дальнейшем диапазон работы клуба расширится. Также в планах работы по проекту обустройство кабинетов в никельском Доме детского творчества.

 

Материалы по теме