Banner
Banner
29 марта 02:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
07 марта 2019 06:48

Кто на «Тавриду 5.0»?

Молодежь Мурманской области приглашают на образовательный форум «Таврида 5.0», который пройдет в этом году в Крыму.

Регистрация уже началась, она ведется на сайте АИС «Молодежь России». Претендентам предстоит выполнить творческие задания на сайте мыставриды.рф и очное собеседование.

«Таврида 5.0» проводится в два этапа. Первый начнется уже в мае: профессионалы из сферы искусств смогут на форуме воплотить свои идеи в жизнь, благоустроив новый арт-кластер. Кроме того, молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры примут участие в отборе на хакатон «Города» и в проектный офис по строительству образовательного центра «Таврида», волонтеры и тимлидеры пройдут профессиональное обучение, а медиакоманда — тренинг.

Второй этап форума пройдет с июня по август: запланировано шесть смен. Это «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари — арт-смена. Между прошлым и будущим», «Рэп смена», «Видеопродакшн смена», «Камеди смена». Рэп-музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей и музыкантов, архитекторов, художников, стендап-комиков, блогеров, артистов и режиссеров ждут интенсивы в профессиональных тематических школах, мотивационные сессии, платформа Mystories (обмен опытом на примере реализации личных персональных кейсов).

Завершится форум главным творческим фестивалем страны, объединяющим все виды искусства «Таврида — ARTRUSSIA». Гостями феста смогут стать около 30 тысяч человек, сообщили в Центре поддержки молодежных творческих инициатив.

Напомним, с 2015 года форум «Таврида» является одним из главных событий в молодежной повестке страны. Юбилейный форум станет новой ступенью в развитии проекта, которая перерастет в строительство стационарного образовательного центра для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида».

За предыдущие годы площадку посетили более 12 тысяч молодых и талантливых специалистов в области культуры и искусства из 85 регионов России и около 1,5 тыс. почетных гостей и экспертов. «Таврида» помогает найти полезные контакты, пройти образовательный интенсив по своему профилю, а также получить поддержку в реализации своего проекта.

 
Фото: http://мыставриды.рф

Материалы по теме