Banner
Banner
24 апреля 09:16
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
07 марта 2019 14:03

Кто они, мончегорские Учитель и Воспитатель года?

В Мончегорске подвели итоги городского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства. Профессионализм демонстрировали шестеро, в следующий этап пройдут двое.

Участники — воспитатели детских садов и школьные преподаватели — рассказывали о себе и своей работе, проводили открытые уроки и занятия, делились педагогическим опытом, знаниями и технологиями.

Как рассказала Kn51 директор Центра ресурсного обеспечения учреждений образования, культуры, физической культуры Мончегорска Наталья Паньшина, конкурсантов оценивали двумя составами жюри. Первое, номинационное, жюри оценивало итоги конкурса, другие эксперты определяли двоих педагогов, которые представят город на региональных этапах Всероссийских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года Мурманской области — 2019» и «Воспитатель года Мурманской области — 2019».

Торжественная церемония награждения состоялась в центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Открыл ее начальник управления образования администрации Мончегорска Александр Архипов:

— Большое спасибо вам за то, что решились показать свои умения, знания. Поверьте, это все воздастся сторицей! Кто-то из вас со временем станет руководителем учреждения, кто-то защит диссертацию, кто-то напишет учебники… Это правильно, потому что вы молоды и все у вас впереди!

Александр Архипов
  Александр Архипов

— Мы знаем, как сложно в дополнение к своей работе участвовать в каких-то конкурсах и кому-то что-то доказывать. Оставайтесь примером для своих учеников! Хочется пожелать тем, кто пойдет на областной, надеюсь и на федеральный конкурс успехов, удачи и терпения, — обратился к героям дня глава города Дмитрий Староверов, после чего поздравил всех мончегорок с наступающим Международным женским днем.

Дмитрий Староверов
  Дмитрий Староверов

«Учителем года — 2019» стала преподаватель начальных классов школы №10 им. Б.Ф. Сафонова Айнура Исенова. В Мончегорск девушка приехала из Оренбурга в сентябре прошлого года. До этого там работала учителем более 5 лет.

— Мне, как человеку новому было интересно поучаствовать. В этом и заключались, наверное, сложности. Итоги оказались для меня полной неожиданностью, даже сейчас нет понимания того, что я победила, — говорит Айнура Исенова.

Лауреатами конкурса стали Юлия Кирюшина (детский сад №8), Алексей Геккин (школа №5 им. О.М. Семенова-Тян-Шанского) и Лариса Едемская (детский сад №25). Дипломантами — Екатерина Масаева (школа №8) и Елена Степанова (детский сад №7).

— Участие в конкурсе было вызовом. В школе я работаю уже пять лет, немало проводил открытых уроков. Хотелось подтвердить свои знания и умения, — рассказал нам преподаватель информатики Алексей Геккин.

Всем участникам вручили дипломы, цветы и подарки от спонсоров. Продолжился праздник творческими номерами коллективов Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Мончегорск на областном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года Мурманской области — 2019» представит Лариса Едемская. В региональный этап конкурса педагогического мастерства также прошла Айнура Исенова, но, к сожалению, по семейным обстоятельствам она не сможет посоревноваться за титул «Учитель года Мурманской области -2019». По условиям конкурса, другой участник ее заменить не может.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме