Banner
Banner
25 апреля 13:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 марта 2019 08:28

В Никеле проводили зиму туда, где цветы растут изо льда

В Никеле весело проводили зиму. Городской праздник «Проводы русской зимы» собрал северян на центральной площади.

Начался он с торговой ярмарки «Города мастеров» и выставки народных ремесел «Добрым людям на загляденье». Здесь были представлены работы рукодельниц Никеля и Заполярного. А творческий коллектив Дворца культуры «Восход» подготовил театрализованное представление «Двенадцать месяцев наоборот» и музыкально-концертную программу с участием юных артистов. Продолжились гуляния спортивными состязаниями «Эх, добры — молодцы! Ах, красны — девицы!»: участвовали и детвора, и взрослые. Мальчишки и девчонки соревновались в метании снежков на меткость, а взрослые забивали на скорость гвозди и бились… мешками.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Зимы. Никельчанам он пришелся по душе.

— Он принес много радостных минут никельчанам всех возрастов, а особенно детям. Даже я не удержалась и сфотографировалась в королевском кресле, — поделилась пенсионерка Зульфира Щеголева.

— Сотрудники Дворца культуры просто молодцы! Даже в снегопад и ветер смогли подарить нам всем хорошее настроение, — сказал, улыбаясь, школьник Алексей Башлыков.

— Чучело — просто класс. Даже жалко жечь такую красоту! Но есть такая народная примета, что пока не проводишь зиму, весны не видать! — говорит пенсионерка Ирина Коточигова.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме