Banner
Banner
18 апреля 13:58
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
12 марта 2019 14:40

Разведчики готовятся к конкурсу профмастерства

В Печенгском районе прошел отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Отличник войсковой разведки» Армейских международных игр.

В отдельной мотострелковой бригаде Северного флота отрабатывали на полигонах основные элементы конкурса: марш-бросок, ведение стрельбы из автомата в движении по грудной мишени, организация засады и взятие «языка». В профессиональных состязаниях примут участие лучшие военнослужащие разведывательных подразделений соединения, сообщает пресс-служба Северного флота.

Подготовка к отборочным этапам конкурсов АРМИ-2019 начались с новым учебным годом — в декабре 2018 года. Лучших конкурсантов подбирали в процессе плановой боевой учебы. В нынешнем году военнослужащие соединений и объединений Северного флота готовятся принять участие в 29 номинациях международных армейских состязаний.

Дополнительную нагрузку в подготовке к конкурсу разведчикам Северного флота создают суровые условия Крайнего Севера. Действовать приходится в глубоком снегу и при низкой температуре воздуха.

 

Материалы по теме