Banner
Banner
28 марта 20:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 марта 2019 06:01

«Робоникель» объявил соревнования!

Чита, Норильск, Заполярный, Мончегорск. В четырех городах с 31 марта по 14 апреля пройдут соревнования по робототехнике «Робоникель — 2019».

Вторые соревнования по робототехнике проводятся в трех возрастных категориях: до 4 класса, 5-7 классы, 7-11 классы. Участвовать могут не только те, кто занимается по программе «Робоникель», но и все, кто любит и интересуется темой робототехники. Сертификаты, призы и невероятная творческая атмосфера в кругу единомышленников гарантируется! — уверяют организаторы.

«Робоникель» — совместный образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники «Cyber Class» при поддержке фонда «Живая классика». Предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего. В Мурманской области занятия «Робоникеля» проводятся в Заполярном, Никеле и Мончегорске.

Ребятам предстоит соревноваться в трех номинациях: «Шахта», «Здесь и сейчас» и «Творчество». Каждая требует времени на подготовку, знаний, креативного мышления, а также идеи, которая могла бы лечь, например, в основу процесса управления целого города.

Зарегистрироваться на участие, а также узнать информацию о времени и месте проведения соревнований можно сайте robonickel.ru.

Регистрация участников открыта до 25 марта! Присоединяйтесь!

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме