Banner
Banner
19 марта 06:27
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
21 марта 2019 12:02

Инициативная группа проекта «Семейный очаг»: мы выходим на финишную прямую!

Чтобы поучаствовать с этим проектом в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив Мурманской области никельчанам осталось собрать чуть больше 30 тысяч рублей.

Инициативная группа проекта подвела промежуточные итоги сбора средств: совместными усилиями собрано уже 214,965 тыс. рублей, до итоговой суммы — 245,227 тыс. рублей — осталось не так уже много.

Все это — результат усилий сотрудников и родителей детей, занимающихся в Доме детского творчества №1, различных районных учреждений, никельчан и других жителей Печенгского района и, конечно, самой инициативной группы. Они проводят и сами активно участвуют в благотворительных акциях, концертах, ярмарках… Так, во время турнира на кубок по кобудо, региональных соревнований по армейскому рукопашному бою на призы ДОСААФ России по Мурманской области (проходил в спорткомплексе «Металлург» 24 февраля) удалось собрать в поддержку проекта 32,4 тыс. рублей. Сбор средств продолжается.

Теперь в Доме детского творчества планируют провести еще несколько мероприятий. Ближайшие — «Семейный отдых выходного дня» — запланированы на 23 марта и 6 апреля, также в планах отчетный концерт и серия мастер-классов. Все собранные деньги пойдут на софинансирование проекта.

Напомним, «Семейный очаг» предусматривает создание семейного клуба и организацию мероприятий. Также в планах обустройству кабинетов Дома детского творчества. С этим проектом Печенгский район участвует в конкурсном отборе программы поддержки местных инициатив Мурманской области, одно из главных условий которой — софинансирование. Чтобы получить средства из регионального бюджета, вклад населения должен составить не менее 8%, юрлиц или спонсоров — не менее 10%, местного бюджета — не менее 10%.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме