Banner
Banner
29 марта 17:02
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
27 марта 2019 08:46

Безопасные весенние каникулы, или О чем говорят полицейские со школьниками

Автоинспекторы Печенгского района провели профилактические беседы с учащимся школ о безопасности на дорогах перед весенними каникулами.

Дорожные полицейские напоминают, что дети — самые уязвимые пешеходы, школьникам необходимо соблюдать правила дорожного движения. А родители должны обязательно проводить беседы со своими детьми прежде, чем отпускать гулять на улицу особенно в период весенних каникул, уверены в отделе ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району.

Как говорят автоинспекторы, в глазах детей именно взрослые — образец для подражания, и если вы сами нарушаете ПДД, то и ваши дети будут повторять ваши ошибки. Важно, чтобы родители проводили со своими детьми беседы по правилам безопасного перехода через проезжую часть, объясняли, что нельзя перебегать дорогу из-за стоящего транспорта — это скрытая опасность для ребенка. Также важно обсудить с ними маршруты, по которым дети ходят, а еще лучше — пройти вместе и оценить с точки зрения безопасности, подсказать, на что стоит обращать особое внимание, научить безопасно переходить нерегулируемые перекрестки. Все это позволит обезопасить ребенка, пока родители на работе.

 
Фото ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме