Banner
Banner
19 апреля 04:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
04 апреля 2019 06:58

По «горячей линии» - о переходе на цифровое эфирное телевещание

С 1 апреля начала работу региональная «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевещание.

Звонки от жителей Мурманской области принимают круглосуточно по телефону (8152) 48-78-90. Специальное голосовое меню предложит выбрать в автоматическом режиме один из пунктов в зависимости от вопроса. В рабочие дни с 9 до 17 часов звонившему ответит оператор, в остальное время система записи обращений предложит оставить свой вопрос и контактную информацию, по которой с ним могут связаться специалисты.

По телефону «горячей линии» можно в том числе сообщить о потребности в помощи волонтеров по подключению оборудования, получить информацию о мерах социальной поддержки на приобретение приставок для цифрового телевидения и о порядке действий в том случае, если населенный пункт оказался вне зоны охвата цифровым эфирным телевидением (ЦЭТВ), сообщает комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Для консультаций о способах приема ЦЭТВ, по вопросам выбора и подключения приемного оборудования, качества цифрового эфирного сигнала, предусмотрена переадресация на федеральную «горячую линию» Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Напомним, Мурманская область вошла в третий этап отключения аналогового телевидения в России, запланированный на 3 июня 2019 года. Подробная информация о переходе на цифровое эфирное телевещание доступна на интернет-портале СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону «горячей линии» (8152) 48-78-90.

 

Материалы по теме