Banner
Banner
28 марта 23:45
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
16 апреля 2019 11:51

«Берег развлечений»: А мы, такие, зажигаем!

Середина апреля за Полярным кругом — далеко не самое жаркое время, но даже в такую погоду мончегорцам не слабо устроить пляжную вечеринку на ледяной поверхности озера Лумболка.

Не из-за призов, а ради развлечения

  Леонид Гнибеда
   Леонид Гнибеда

Именно здесь фестивалем NordBeachParty2019 закрыл зимний сезон центр активного отдыха «Берег развлечений». Если год назад народ на «пляже» собрала одна лишь возможность сразиться друг с другом в снежном волейболе, то теперь к услугам отдыхающих — селфи-зона, безалкогольный глинтвейн, а смелым и знойным предлагались покатушки с горок в бикини. По задумке авторов идеи отныне фестиваль, закрывающий сезон, должен стать традиционным.

— Пусть он укореняется и растет. Съезд в купальниках должен феерически его завершать. Все здесь устроено, как на летнем южном пляже. Есть даже профессиональный фотограф — в фотозоне, правда, вместо привычной обезьянки — снеговики, — поделился с Кn51 социальный предприниматель Леонид Гнибеда.

И ведь точно, по всему «пляжу» из тающего снега одна за другой вырастали снежные бабы. Самой высокой даже было присвоено имя — дядя Толя.

Шесть «сборных» бились за победу не из-за призов, а ради развлечения. Недолгое наблюдение за мальчишками команды с названием «Парни-твои-девушки» говорило: а парни-то, наверное, первый раз увидели волейбольный мяч и в процессе игры просто радовались жизни.

— Понравилось. Весело. Мы — команда хорошая. Просто не умеем играть. Идея утроить пляж зимой прикольная, настроение поднимает. После игры обязательно останемся посмотреть на то, как будут кататься в бикини. Все классно! — смеется весь состав команды «Парни-твои-девушки».

Команда «Парни-твои-девушки»
Команда «Парни-твои-девушки»
   
Артем Большаков  
Артем Большаков   

— Сюрпризом будет, если кто-то прокатится в купальниках, — разделяет веселье еще один участник турнира Артем Большаков. — Кругом снег, но мы можем проводить время не хуже, чем на пляжах в жарких странах.

Хочется жить!

Конечно, волейбол не был обязательным условием для участников фестиваля. Развеяться в выходной день на озеро пришли мончегорцы с друзьями и семьями. Непринужденная обстановка, музыка располагали наконец-то расслабиться после трудовой недели.

  Лариса Короткова
   Лариса Короткова

— Хочется жить! — восклицает Лариса Короткова. — А что, где-то на лыжах загорают. А у нас, если представить, что вокруг не снег, а песок, то в целом здесь все напоминает пляж. Кругом молодежь. Детей много. Из снега, вон там, дядю Толю доделывают…

Кто-то просто наслаждался игрой волейболистов и восхищался фантазией организаторов.

— Существует множество диванных комментаторов, которые говорят: «У нас не город, а дыра». Да, у нас нет театра, но зато есть ребята, которые стараются и что-то делают. Пляжный волейбол — это здорово! А снежный? Поищите в YouTubе, — предлагает Денис Симбозерский. — Много найдете? Наши парни придумывают, чем по возможности развлечь этих комментаторов. Но я сильно сомневаюсь, что кто-то из тех «героев» сюда пришел. Кто жалуется, что пойти некуда, так и скулят на диванах. А здесь команды какие — посмотрите! Сейчас один парень разминался так, что вспотел, думал — серьезные соревнования будут. А предыдущую игру кто видел, не забудет. Это сильно смешно, когда кто-то совсем не умеет играть, но очень старается.

А наблюдатели радовались, когда новичкам удавалось если не забить очко, то хотя бы не шлепнуться на скользком снегу и сделать более-менее вразумительную подачу. Хорошо было всем.

— «Берег развлечений» говорит «спасибо» профсоюзу Кольской ГМК, который помог нам устроить праздник, — поблагодарил один из организаторов фестиваля Владимир Шустров.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме