Banner
Banner
16 апреля 21:35
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
18 апреля 2019 12:25

В Мурманской области стартовала акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» призвана помочь старшеклассникам преодолеть излишнее волнение перед сдачей Единого государственного экзамена и настроиться на успех.

Акция стартовала в Мурманском арктическом государственном университете (МАГУ). К старшеклассникам обратилась заместитель губернатора Инна Погребняк.

— Вы все уже провели «генеральные репетиции» в виде пробных экзаменов — так что атмосферу и правила понимаете. Поэтому только вперед! Желаю вам большого успеха, — напутствовала ребят Инна Погребняк.

К старшеклассникам также обратились высокобалльники прошлого года. Они пожелали ребятам удачи, терпения и стремления к высоким результатам, подчеркнув, что при правильном настрое подготовке к ЕГЭ не помешают хобби и внешкольные занятия. Например, Анне Бадюк, первокурснице МАГУ, которая также приветствовала старшеклассников, участие в школьных театральных постановках только помогало готовиться к экзамену — в прошлом году Анна набрала 97 баллов по литературе.

По окончании торжественной части состоялись мастер-классы экспертов предметных комиссий по литературе и русскому языку, сообщает региональное правительство.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет во всех муниципалитетах региона. Выпускники встретятся со студентами, получившими высокие результаты на ЕГЭ, которые поделятся с ними своим опытом сдачи экзаменов и практическими советами.

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме