Banner
Banner
16 апреля 18:22
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
20 мая 2019 10:30

Детям на дорогах - особое внимание

Детский травматизм на дорогах — одна из самых болезненных проблем современного общества. Для обеспечения безопасности юных северян с 20 мая по 2 июня 2019 года в Мончегорском районе проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!»

По данным дорожных полицейских, за 4 месяца 2019 года в Мончегорском районе произошло одно ДТП, в котором пострадал ребенок-пассажир. Дорожные полицейские напоминают, что безопасность детей — это, прежде всего, забота взрослых. Несовершеннолетние копируют поведение родителей, поэтому на собственном примере необходимо показывать ребенку, как важно быть законопослушным участником дорожного движения.

Во время акции «Внимание-дети» автоинспекторы при повседневном патрулировании будут контролировать соблюдение правил дорожного движения не только детьми, но и водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

Сотрудники отдела ГИБДД мончегорского отдела МВД настоятельно рекомендуют:

— всем водителям автомототранспортных средств соблюдать скоростной режим, быть внимательными, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и детским учреждениям, при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства;

— взрослым совместно с детьми повторить правила дорожного движения, вспомнить с ребенком безопасные маршруты в школу и туда, куда он может пойти без вашего сопровождения.

 

Материалы по теме