Banner
Banner
19 марта 13:36
  • $ 91.98
  • € 100.24
События и факты
22 мая 2019 10:47

Проверили обустройство и содержание дорог

В Мурманской области, в том числе в Мончегорске и Печенгском районе, завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контроль — дорожный знак».

Сотрудники отделений ГИБДД местных отделов МВД России провели мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с неудовлетворительными дорожными условиями.

Итог акции в Печенгском районе — 15 предписаний на устранение недостатков на автодорогах и одно административное дело. Как сообщают в отделе ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району, выявлен ряд нарушений нормативных требований при обустройстве и содержании улично-дорожной сети. В адрес владельцев участков автомобильных дорог выдано 15 предписаний на устранение выявленных недостатков и возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений).

В Мончегорском районе Дорожные полицейские выявили недостатки в содержании пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, дорожной разметки, отмечают в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. В адрес обслуживающих организаций направлены четыре предписания на их устранение, а также возбуждено одно дело об административном правонарушении в отношении юридического лица.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме