Banner
Banner
19 апреля 21:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 мая 2019 10:36

«Ни пуха, ни пера!» мончегорским выпускникам

25 мая во многих городах России прозвенели последние звонки. Выпускники прощались со школами…

Центр развития творчества детей и юношества «Полярисе» пригласил мончегорских 11-классников отпраздновать памятное событие вместе на церемонии вручения наград лучшим выпускникам города. Напутственные слова ребятам говорили руководители Мончегорска и те, кто помогал им познавать науки и развиваться в самых разных направлениях.

В номинации «Золотой выпуск-2019» отмечены выпускники лицея им. В.Г. Сизова. Награды им вручил глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

— Вам на жизненном пути будут попадаться разные люди. И я желаю вам научиться разбираться в людях, — обратился он к ребятам. — Пусть на вашем жизненном будут наставники, которые своим примером и доходчивыми словами еще раз объяснят, что такое жизнь, как нужно жить и вести себя, что самое главное — любовь, добро, дружба, взаимопомощь. Как бы вас судьба не искушала, оставайтесь собой!

Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков вручил награды ребятам, отмеченным в номинации «Самый интеллектуальный выпуск-2019» — мальчишкам и девчонкам из гимназии №1.

— С праздником, молодежь! Хорошего вам настроения и ни пуха, ни пера на экзаменах, — пожелал он.

Самым «Улетным выпуском-2019» названы ребята школы №10 им. Б.Ф. Сафонова. Их поздравил боевой офицер, участник вооруженных конфликтов в Чечне и Сирии, майор Евгений Гнучевский:

— Ваш следующий шаг будет в другое измерение — во взрослую жизнь. Будет увлекательно. Но! Важно поставить цель. От нее зависит ваше будущее. Продвижение и успех придут, если цель будет мотивированной.

Он же объявил имена троих призывников, которым практически сразу после последнего звонка предстояло отправиться в военкомат на контрольную явку.

В номинации «Гарвардский акцент-2019» отмечены 11-классники школы №8, награды вручил начальника управления образования администрации Мончегорска Александр Архипов:

— Позади осталась школьная жизнь. Вы уже практически взрослые. Пусть сбудутся ваши самые невероятные мечты. Только не торопите время, все произойдет, когда следует.

Выпускникам школы №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского, отмеченным в номинации «Самый поющий выпуск-2019» награды вручила руководитель образцового детского коллектива вокальной эстрадно-джазовой студии «Мечта» центра «Полярис» Ольга Бодачевская.

— Вы вступаете во взрослую жизнь — делаете серьезный шаг. Я хочу, чтобы все ваши желания и мысли воплотились и стали явью, а не мечтой, — сказала она.

С номинацией «Самый танцующий выпуск-2019» поздравила 11-классников школы №1 им. А.И. Ваганова танцующий тренер по спортивным и бальным танцам, руководитель танцевально-спортивного клуба «Фламинго» центра творчества «Полярис» Марина Карабанова:

— Желаю вам сдать успешно экзамены и поступить, куда запланировали!

Со сцены прозвучали имена тех, под чьим мудрым наставничеством выпускники сумели добиться успехов: аплодисменты в адрес классных руководителей просто не смолкали. День последнего звонка не закончился церемонией награждения: спустя 20 минут после ее завершения ребята собрались в городском парке на праздничный флешмоб.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме