Banner
Banner
20 апреля 13:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 июня 2019 09:58

Северяне обратились с предложением к Андрею Чибису выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Мурманской области

Виктор Сайгин, депутат областной Думы, почетный гражданин Мурманской области и председатель регионального отделения Российского фонда мира выступил с инициативой о создании открытого письма, в котором известные и уважаемые в регионе люди предлагают Андрею Чибису выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора.

«Не будем скрывать, каждого нового человека Север принимает с настороженностью. Мы все внимательно следили за вашими первыми шагами на посту руководителя региона.

Увиденное убеждает нас в том, что Вы — руководитель, способный слышать людей и принимать ответственные решения. Быстро вникать в суть проблем. Отстаивать интересы северян перед федеральным центром. Ваш подход к делу оказался близок нам.

Мы обращаемся к Вам с предложением участвовать в выборах Губернатора Мурманской области и возглавить наш регион», — говорится в тексте открытого письма.

Под документом поставили подписи более 760 человек. Все они — хорошо знакомы жителям области, мастера своего дела, те, кто работают и готовы работать на его будущее уже сегодня. Каждый — в своей сфере.

Среди подписавшихся: Шадрина Ирина Михайловна, первый проректор МАГУ, профессор, почетный работник образования РФ; Салмина Мария Феофиловна, председатель совета ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Мурманска; Орешета Михаил Григорьевич, председатель Мурманского областного Совета ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, Почетный гражданин г. Мурманска, член Союза писателей России; Сорокин Сергей Владимирович, Почетный гражданин г. Мурманска, Заслуженный работник культуры РФ, член правления Мурманского отделения Российского фонда мира; Зубров Иннокентий Аврамович, директор ДК «Судоремонтник», председатель Мурманской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда (Край трудовой и воинской славы); Бакшевников Николай Александрович; Почетный гражданин Мурманской области, председатель Мурманского регионального отделения Союза журналистов РФ, заслуженный работник культуры РФ; Хабаров Владимир Анатольевич, председатель Мурманского регионального Совета ветеранов железнодорожников; Белоусов Василий Сергеевич, один из старейших журналистов Кольского полуострова, Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Мурманской области, член Совета Ассоциации полярников и многие другие.

«Каждый из нас отдал Кольскому Заполярью не один десяток лет жизни. Мы знаем и искренне любим наш суровый край. Нам хорошо известно, какой ценой достаются здесь любые достижения», — сообщается в письме. — «Мы хотели бы видеть наш регион благополучным, современным, развивающимся. С эффективной экономикой, коммунальным хозяйством и социальной сферой, ориентированной на запросы и нужды людей».

Идея выступить с открытым обращением к врио губернатора Мурманской области появилась после 30 мая. Напомним, в этот день состоялось расширенное заседание областной Думы, на котором глава региона Андрей Чибис выступил с отчетом о деятельности правительства за 2018 год и рассказал о стратегических направлениях развития области. Эксперты отмечают, что, по сути, это было послание к обществу — обычным жителям, предпринимателям, депутатам, власти районов и городов, журналистам — принять участие в разработке Стратегии развития Мурманской области.

 

Материалы по теме